Rambler's Top100


Новость из категории: Политика

Филип требует ускорить утверждение реформы пенсионной системы

Филип требует ускорить утверждение реформы пенсионной системыЧлены правительства рассмотрели, на каком этапе находится внедрение концепции реформы пенсионной системы, сообщает NOI.

Среди главных задач проекта числится обеспечение функционирования устойчивой пенсионной системы, снижение неравенства в пенсионной системе, создание привлекательной пенсионной системы с повышенным уровнем доходов, обеспечение прозрачного руководства с консолидированным управлением пенсионной системы.

По словам властей, пенсионная система должна обеспечить социальное равенство, а размер пенсий должен соответствовать взносам, перечисленным бенефициаром в бюджет социального страхования. В то же время, необходимо предусмотреть одинаковый возраст выхода на пенсию и страховой стаж для различных категорий получателей. Это позволит отказаться от нынешних особых, привилегированных условий выхода на пенсию для определенных категорий лиц.

Павел Филип подчеркнул, что доходы пенсионеров необходимо увеличить путем оценки застрахованного дохода в предыдущие годы работы. Он потребовал у Министерства труда, социальной защиты и семьи ускорить процесс рассмотрения и утверждения проекта закона о реформировании пенсионной системы и обеспечить в кратчайший срок обнародование документа для консультаций с общественностью.
В то же время, ведомство должно провести обширную информационную кампанию, чтобы проинформировать население о требованиях и преимуществах пенсионной реформы.


mail.ru

Похожие новости

Комментарии



Информация