Rambler's Top100


Новость из категории: Мода и Дизайн

Купольные дома будущего

Купольные дома будущего

Купольные дома можно смело назвать современным архитектурным трендом. Всего несколько лет назад такие строения считались модернистскими и новаторскими, а сегодня уже составляют конкуренцию традиционным загородным особнякам.

За пару лет технологии изготовления стратодезических купольных домов шагнули так далеко вперёд, что позволили сделать строительство простым, относительно быстрым и надёжным. Первыми, кто реализовал идею в России, стала компания «Скайдом». Ее основатели Ярослав Союзов и Денис Селиванов почувствовали, что завтра в строительстве уже наступило, и смело вошли в него с уникальным предложением.

Так, около года назад на рынке появился действительно инновационный продукт — стратодезические купольные дома. В основе купола легендарное золотое сечение Леонардо Да Винчи. Отношение ширины дома к высоте составляет 1,618 — это эргономичная часть сферы, наиболее комфортная для проживания. Такие дома беспрецедентно прочные и устойчивые. Они выдерживают серьёзные вертикальные нагрузки благодаря целостному каркасу в форме сферы, в основе которого деревянные гнуто-клеёные конструкционные балки.

Это экологичные дома с благоприятным микроклиматом. 95% материалов природного происхождения: каркас делают из хвойного дерева, утепляют смесью водорослей и льна, отделка только экологически чистыми материалами, снаружи лиственничная гонтовая черепица. Дом экономичен в эксплуатации. Форма купола и естественная микроциркуляция воздуха позволяют в два раза сократить расходы на отопление.

Внутри такого дома можно создать любую планировку. Несущей является только внешняя конструкция, поэтому подключайте фантазию и воплощайте самые смелые идеи!

Уже сегодня на рынке представлены дома разных размеров от 34 до 260 кв. метров общей площадью. В проектах инженеров-конструкторов есть и более масштабные наработки. Всего 3 месяца необходимо, чтобы с нуля возвести такой дом! 10 лет гарантии на выполненные работы и 25 лет на используемые при строительстве материалы. Стоимость дома сопоставима с ценой стандартной однокомнатной квартиры на окраине Москвы. От 42 000 – 55 000 руб. за квадратный метр.

Сегодня купольные дома — это не какой-то дизайнерский проект с туманной перспективой и без шансов на реализацию. Это реальные дома, которые один за другим появляются в Подмосковье и других регионах России. Более того, их можно увидеть — просто свяжитесь с офисом компании в Москве и договоритесь о просмотре.

Насколько удачным будет для купольных домов покорение массового сегмента, покажет время. Но уже сейчас очевидно, что на их стороне симпатии людей, открытых к экспериментам. Тех, для кого важно, чтобы дом отражал индивидуальность. Тех, кто высоко ценит экологичность и комфорт.

Купольные дома будущего
Купольные дома будущего
Купольные дома будущего
Купольные дома будущего
Купольные дома будущего
Купольные дома будущего
Купольные дома будущего
Купольные дома будущего
Купольные дома будущего
Купольные дома будущего

arhinovosti.ru

Похожие новости

Комментарии



Информация