Rambler's Top100


Новость из категории: В мире

СМИ: Киевские олигархи выставили Украину на «летнюю распродажу»

СМИ: Киевские олигархи выставили Украину на «летнюю распродажу»

Украинские власти пускают страну с молотка, набивая себе карманы, пишет Contra Magazin. Олигархический режим в Киеве продаёт Западу государственные предприятия, чтобы выручить деньги на войну в Донбассе. Победив там, они и восток Украины распродадут по кусочкам, уверен автор статьи Марко Майер.

Сейчас украинский премьер ведёт активное лоббирование в США, продолжает немецкий журналист. «Американские друзья» должны и дальше давать доллары, чтобы Киевский режим мог оставаться у власти. При этом действует принцип: «Кто платит, тот и музыку заказывает». Но политическим марионеткам в Киеве на это наплевать, пишет Майер. Главное, чтобы они и дальше могли обогащаться за счёт украинцев.

Государственные фонды, которые имеют контрольный пакет государственных предприятий, оценили стоимость предназначенных для продажи акций в €135 млн, пишет издание. При этом американский финансово-экономический журнал назвал другую сумму — €680 млн. Разница в пять раз. Очевидно, что украинская власть собирается распродать всю страну. Уже сейчас аграрные земли на Украине отходят компании Monsanto, напоминает издание. За этим последуют горнодобывающие предприятия, электроснабжающие организации и даже порты. Вся страна выставлена «на летнюю распродажу», пишет Майер: купи одну, получи пять. И всё это для того, чтобы киевские власти могли продержаться лишний год у власти и побольше заработать. На самих украинцев им наплевать, уверен автор.

В этом контексте становятся понятны призывы Киева к тотальной войне «до победного», считает Майер. Ведь большая часть предназначенных для продажи предприятий находится как раз на востоке Украины. Очевидны и причины, по которым запад проводит такую жёсткую политику в отношении России. Они хотят спровоцировать в стране переворот и потом распродать страну по кусочкам.

russian.rt.com

Похожие новости

Комментарии