Rambler's Top100


Новость из категории: Экономика

Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем призвала Молдову продолжить реформы

Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем призвала Молдову продолжить реформыКомиссар ЕС по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем на встрече с президентом Молдовы Николае Тимофти в Кишиневе призвала молдавские власти продолжить реализацию реформ, передает пресс-служба президента.

«Мы знакомы с хрупкой политической ситуацией в Молдове, но реформы необходимо продолжать. Борьба с коррупцией и прояснение вопросов вокруг банковского кризиса послужат более интенсивному сотрудничеству с ЕС, созданию приемлемой и благоприятной среды для инвестиций », - заявила Мальмстрем.

Николае Тимофти выразил надежду, что нынешняя коалиция сосредоточится на целях европейской интеграции и реформы продолжатся.

«Нынешняя политическая ситуация не помогает нам сосредоточиться и следовать целям европейской интеграции, но без тесных отношений с ЕС у Молдовы нет перспектив», — заявил глава государства.

На встрече стороны также обсудили действие Соглашения об ассоциации и Зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли (DCFTA) для Приднестровского региона.

newsmaker.md

Похожие новости

Комментарии