Rambler's Top100


Новость из категории: Экономика

В Eвросоюзе обеспокоены банковским скандалом в Mолдове

В Eвросоюзе обеспокоены банковским скандалом в MолдовеВ Евросоюзе крайне обеспокоены банковским скандалом в Молдове и тем, как долго занимает процесс отправления правосудия. Об этом заявила еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем на международной конференции в Кишиневе о ходе реализации Соглашения DCFTA.

Мальмстрем отметила, что позиция ЕС в данном вопросе "очень проста: те, кто несет ответственность, должны быть найдены, преданы суду и, в случае признания виновными, понести наказание по всей строгости закона".

По словам еврокомиссара, "это в интересах всех жителей РМ и только наказав всех виновных, Молдова может показать, что верховенство закона здесь существует".

"Только сделав это, Молдова может создать атмосферу доверия для иностранных инвесторов, которые хотят сюда приехать, для тех, кто хочет торговать с молдавскими экспортерами, и более всего - для молдавских предприятий, которые хотят инвестировать и развиваться самостоятельно", - уверена она.

Мальмстрем считает "очень важным разобраться в данном вопросе". В ее понимании, ответственность за предпринятые действия ложится на правительство.

"Это также является обязанностью гражданского общества, в том числе бизнес-среды", - подчеркнула она.

infotag.md

Похожие новости

Комментарии