Rambler's Top100


Новость из категории: Общество

В Одесской области рухнул мост: Дорога на Молдову заблокирована

В Одесской области рухнул мост: Дорога на Молдову заблокирована

В Болградском районе Одесской области произошел обвал одного из двух пролетов каменно-арочного моста на автомобильной дороге Новые Трояны-Червоноармейское-Васильевка-Каменка. Движение транспорта на этом участке автодороги остановлен, сообщили Укринформу в пресс-службе Болградской райгосадминистрации.

"Из-за обвала одного из пролетов каменно-арочного моста в селе Калчево прекращено движение транспорта на автодороге Т-16-32 КПП Новые Трояны – Красноармейское – Васильевка - Каменка, которая является дорогой общего пользования и выездом на международный пункт пропуска с Республикой Молдова. Председатель Болградской РГА Олег Голован обратился к руководству Службы автомобильных дорог в Одесской области с просьбой безотлагательно начать ремонтные работы для возобновления движения автотранспорта на отмеченном участке", - сообщили в райгосадминистрации.

В свою очередь, в Службе автомобильных дорог в Одесской области сообщили корреспонденту Укринформа, что специалисты "разрабатывают проект реконструкции моста, уточняют смету безотлагательных работ и выискивают источники финансирования ремонта".

Сроки реконструкции моста зависят от начала финансирования первоочередных работ на объекте, подытожили в дорожном ведомстве.

ukrinform.ua

Похожие новости

Комментарии