Rambler's Top100


Новость из категории: Политика

Мариан Лупу: Отказ от европейской интеграции обернётся для Молдовы финансовыми потерями

Мариан Лупу: Отказ от европейской интеграции обернётся для Молдовы финансовыми потерямиОтказ от европейской интеграции обернётся для Молдовы финансовыми потерями. Об этом говорил кандидат демократов Мариан Лупу на встрече с жителями Унгенского района. По словам лидера Демпартии, политики, которые добиваются отмены Соглашения об ассоциации с ЕС, хотят помешать развитию страны.

На встрече с резидентами Свободной экономической зоны в Унгенах Мариан Лупу заявил, что партнерство с Европейским союзом — это залог быстрых реформ, которые приведут к повышению уровня жизни в стране.

«Мой конкурент, председатель Партии социалистов Игорь Додон заявил, что хочет денонсировать Соглашение об ассоциации. Денонсация соглашения приведет к тому, что инвесторы откажутся работать в Молдове. Инвестиции, которые сделали до сих пор, заморозят. А это — закрытие предприятий и тысячи потерянных рабочих мест», сообщил кандидат ДПМ в президенты, Мариан Лупу.

Жители сел Пырыта и Скулень расспрашивали кандидата ДПМ о проектах развития страны.

«Мое обязательство — это в течение ближайших четырех лет, проводя внутренние реформы, добиться, чтобы Молдова подала заявление о получении статуса страны-претендента на вступление в ЕС», сказал кандидат ДПМ в президенты, Мариан Лупу.

«Вы и сами знаете, где хотят учиться наши дети. В Европе. Из Европы приезжают лучшие специалисты».

«Мы должны уживаться и с Россией, и с европейскими странами. Надо со всеми поддерживать хорошие отношения».

«Действительно, нужен президент, который обеспечит стабильность. Но люди должны понимать — такое не делается сразу. Нужно время».

Сейчас на рынки ЕС попадает более 60% молдавских товаров. С января по август этого года объем экспорта в европейские страны составил 800 миллионов долларов.


canal3.md

Похожие новости

Комментарии