Rambler's Top100


Новость из категории: Русский мир

Посол России в Молдове охарактеризовал отношения между двумя странами

	 Посол России в Молдове охарактеризовал отношения между двумя странамиВ настоящее время российско-молдавские отношения находятся на подъеме, особенно в торгово-экономической сфере, отметил посол России в Молдове Фарит Мухаметшин в комментарии Sputnik.

Соответствующее заявление российский дипломат сделал во время посещения выставки Молдагротех, которая открылась в среду в Кишиневе. Как отметил посол, за восемь месяцев 2016 года товарооборот между странами вырос на 27% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. "Мы открыли рынки для молдавских товаров, открыли рынки регионов России для налаживания хороших контактов и сотрудничества с регионами Молдовы. Думаю, на предстоящем заседании межправкомиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Молдовой, которое состоится в конце ноября этого года, мы более детально обсудим эти вопросы и дорожную карту, которая сейчас согласовывается", — сказал Мухаметшин.

По его словам, в этом году российские компании принимают более активное участие в выставке Молдагротех. В частности, на ней представлен один из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники — компания "Ростсельмаш".

"Знаю, что покупка российских комбайнов идет очень активно, так как они отвечают высоким требованиям и технологиям. С другой стороны, цена абсолютно отличается от европейской и доступна для молдавских производителей", — отметил посол России в Молдове. Мухаметшин также добавил, что подобные мероприятия укрепляют отношения между производителями сельхозтехники и теми, кто ее использует. Выставка Молдагротех продлится три дня.

press.try.md

Похожие новости

Комментарии