Rambler's Top100


Новость из категории: В мире

Владимир Путин встретится с коллегами в формате «нормандской четвёрки»

 Владимир Путин встретится с коллегами в формате «нормандской четвёрки»

Президент России Владимир Путин сегодня, 2 октября, вылетает во французскую столицу. Там состоится очередная, уже третья по счёту, встреча лидеров стран «нормандской четвёрки». В неё входят президенты России, Франции, Украины и канцлер Германии.

В программе визита общие переговоры, рабочий ланч всех участников саммита. Также планируются и отдельные встречи российского лидера с французским президентом Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

По мнению экспертов, это будет очень важное мероприятие. Напомним, в феврале именно переговоры в таком формате привели к подписанию «минских соглашений». Они прошли в столице Белоруссии в феврале.

По словам помощника главы государства Юрия Ушакова, сегодняшнему саммиту предшествовала большая работа. Москва ожидает от него «дополнительного импульса по необходимости выполнения в полном объёме минских договорённостей», но пока конкретных результатов не называют. Также не решено, станут ли лидеры «нормандской четвёрки» подписывать какие-либо соглашения.

По мнению представителей Кремля, хотя некоторый оптимизм по поводу решения отдельных вопросов присутствует, но на сегодняшний день реализация тех соглашений, о которых договорились в Минске, всё-таки буксуют.

russkiymir.ru

Похожие новости

Комментарии