Rambler's Top100


Новость из категории: Общество

Филипп Киркоров: "Я хотел отменить приезд в Кишинёв"

Филипп Киркоров: "Я хотел отменить приезд в Кишинёв"

Скандалом обернулся приезд в объятый политическими митингами и народными волнениями Кишинев российских звезд — Филиппа Киркорова и Николая Баскова. Молдавские СМИ поспешили обвинить певцов в политической агитации, утверждая, что они выступали на концерте, организованном правящей партией Молдовы, якобы для отвлечения народа от протестных акций. В эксклюзивном интервью Филипп Киркоров объяснил, зачем отправился в митингующий Кишинев.

— Абсолютнейший бред обвинять нас с Басковым в том, что мы поехали выступать на политическом концерте, — горячо возмутился 48-летний поп-король. — В моем гастрольном графике этот приезд в Кишинев был запланирован давно. Это было приглашение на праздник молдавской мобильной компании Unite, с которой у меня контракт, они презентовали мне бесплатный «пожизненный» личный номер и телефон. Я поддержал их, участвуя в концерте. Состоялся он не в центре города, где шли митинги, а на территории павильонов MoldExpo. Это был обычный праздник, шоу, на которое пришли обычные люди. Я не видел там ни одного лозунга или демонстранта.

Но вы были в курсе, что в Кишиневе в эти дни шли митинги?

-Да, и, более того, я хотел отменить приезд и участие в концерте из-за опасений, что шоу будет как-то связано с политикой. Ответственно заявляю: если бы я увидел на месте концертной площадки хоть один плакат с лозунгом или малейший намек на агитацию, я бы не вышел на сцену. Это было мое условие. Считаю очень глупым вмешивать в политические события артистов, не имеющих малейшего отношения к происходящему. Николай Басков, как и я, приехал туда на тот же праздник, а не на политическую демонстрацию.

В молдавских СМИ вас уже успели уличить в «антироссийской позиции» и в том, что вы пели по заказу правящей партии, которая выступает за разрыв отношений с Россией.

-Это просто смешно. Они пишут, что мы пели на концерте, который должен был отвлекать от митинга людей, выступающих против «антироссийской политики», которую, якобы, поддерживает правительство. Но я как раз слышал на улицах лозунги за «евроинтеграцию», «объединение с Румынией» и прочее. Жаль людей, которые запутались в своих политических взглядах и уже не понимают, против чего они митингуют. Еще раз повторюсь: праздник, на котором мы пели, не имел малейшего отношения к политическим акциям!

super.ru

Похожие новости

Комментарии