Rambler's Top100


Новость из категории: В мире

Посольство США отреагировало на критику заявления посла Джеймса Петтита

Посольство США отреагировало на критику заявления посла Джеймса ПеттитаПосольство США в Молдове ответило на вал критики, обрушившийся на посла Джеймса Петтита после его высказывания, что Молдова — это не Румыния, и объединение не принесет ей процветания.

«Соединенные Штаты поддерживают территориальную целостность и суверенитет Молдовы — это давняя политика США. Соединенные Штаты по-прежнему являются партнером в экономическом и демократическом развитии Молдовы и поддерживают стремление к интеграции в евро-атлантическое сообщество», — говорится в официальном ответе посольства, направленном в адрес портала unimedia.info.

Напомним, некоторых политиков Молдовы возмутило сделанное послом США в Молдове высказывание о том, что Молдова не Румыния, а объединение двух стран не станет выходом из той ситуации, в которой оказалась наша республика.
Комментируя такую реакцию, председатель Партии социалистов Игорь Додон выразил мнение, что унионисты совсем сошли с ума, а «шутка» с унионизмом в Молдове слишком затянулась.

mail.ru

Похожие новости

Комментарии