Rambler's Top100


Новость из категории: Политика

«Платформа DA» отправила Нэстасе на бой за пост президента

«Платформа DA» отправила Нэстасе на бой за пост президентаАндрей Нэстасе официально выдвинут кандидатом от партии «Платформа DA» на предстоящих президентских выборах.

Делегаты политсовета партии «Платформа DA» («Demnitate şi Adevăr» - «Достоинство и правда» - ред.) единогласно поддержали кандидатуру своего председателя, передаёт NOI.md.

«Платформа DA» решила выдвинуть свою кандидатуру самостоятельно после того, как переговоры о выдвижении единого кандидата от правой оппозиции не увенчались успехом. Данное решение было принято единогласно делегатами политсовета партии, состоявшегося 31 августа.

Документы в ЦИК для регистрации инициативной группы по поддержке своего кандидата представители «Платформы DA» подадут, в отличие от уже объявивших своих выдвиженцев партий, не сегодня, а завтра, 1 сентября. Сбор подписей за кандидатуру Нэстасе сможет начаться только после положительного заключения ЦИКа.

На данный момент, кроме Нэстасе, стали известны кандидаты от Партии социалистов (Игорь Додон), «Нашей партии» (Дмитрий Чубашенко), ЕНПМ (Юрие Лянкэ) и «PAS» (Майя Санду). О своём желании выдвинуть свои кандидатуры также заявляли депутат Валериу Гилецки, блоггер Андрей Баштанник и гражданский активист Олег Брега. Кандидатуры Демократической партии и Партии коммунистов до сих пор не обнародованы.

noi.md

Похожие новости

Комментарии