Rambler's Top100


Новость из категории: Политика

Эксперты имеют полуоптимистичные прогнозы о формировании нового правительства

Эксперты имеют полуоптимистичные прогнозы о формировании нового правительстваЛДПМ, ДПМ и ЛП смогут сформировать, наконец, парламентское большинство и назначить правительство, но результат не будет лучше, чем раньше.

Такое мнение высказали гости передачи „Политика” на телеканале TV 7.

Председатель Общественной ассоциации „Центр инициатив и мониторинга публичной власти”, юрист Ион Дрон уверен, что новое правительство будет сформировано, однако выразил сомнение относительно его эффективности. „Они сформируют правительство, потому что не имеют другого выхода. Однако, как только будет сформировано правительство, мы вернемся к старой ситуации. Продолжится воровство. Может быть, не с самого начала. Я думаю, что новое правительство, состоящее из трех партий, не принесет ничего хорошего гражданам”, - отметил Дрон.

Председатель Общественной ассоциации „Справедливость и демократия” Павел Мидриган считает, что ЛДПМ и ДПМ удастся сформировать правительство, даже если они сформируют коалицию с либералами. „Они не нуждаются в коалиции с либералами, чтобы сформировать правительство. Местные выборы почти ничего не изменили. ДПМ и ЛДПМ имеют хорошие результаты в районах. Однако мандат нового правительства продлится до марта 2016 года, когда нужно будет избрать нового главу государства”, - отметил Мидриган.

И постоянный гость передачи, политический аналитик Игорь Боцан считает, что новый исполнительный орган будет сформирован, хотя и с опозданием. „Формирование нового правительства будет зависеть от хода переговоров между ЛДПМ, ДПМ и ЛП. Так что не известно, когда оно будет сформировано. Однако, в сложившейся ситуации, я думаю, они оставят в стороне амбиции и, в конце концов, договорятся. Я буду поддерживать Михая Гимпу, в том числе, если будет баллотироваться на пост главы государства, потому что обещал, что вернет украденный миллиард”, - сказал аналитик.

evzmd.md

Похожие новости

Комментарии