Rambler's Top100


Новость из категории: Общество

Как покрыть машину воском

Как покрыть машину воскомВоск придает машине натуральный блеск и защищает краску от жесткой среды. Если его нанести на маши­ну, он образует тонкую защитную плетку на ее краске. Этот слой по­крывает незначитель­ные царапины, отложе­ния камня или другие повреждения, делая их менее заметными.

Воск также «изолирует» краску авто, образуя защит­ный барьер, который не дает воде войти в контакт с ме­таллом в местах, где есть ца­рапины или иные повреж­дения, что замедляет про­цесс коррозии.

Для оптимального ре­зультата воск нужно ис­пользовать с определенной периодичностью, ни один из имеющихся на рынке то­варов не будет оставаться на машине вечно. По наблю­дениям многих, качествен­ный воск остается на ма­шине примерно три-четыре месяца, так что если вы на­тираете машину таким вос­ком каждые три месяца, то это будет очень хорошо.

Специальные продукты, используемые для защиты машин, предполагают сле­дующие виды воска:

- натуральный воск;
- животный воск (пчели­ный);
- воск из нефтепродук­тов;
- искусственный воск;
- минеральный воск.

Согласно специалистам, важен не столько вид вос­ка, сколько процент его со­держания в использован­ном товаре.

Если вы давно не натира­ли машину воском, прежде всего ей потребуется поли­ровка, чтобы отреставриро­вать поверхность.

Чтобы навощить машину, нужен качественный воск (к примеру, карнаубский), небольшая мягкая губка и чистое полотенце, так­же выполненное из мягкой ткани. Автомобиль должен быть очень чистым и сухим. Как правило, рекомендует­ся выполнять покрытие вос­ком после мойки.

Убедитесь, что вы выбра­ли подходящее средство, а именно воск без абразив­ных частиц. Прочтите ука­зания на упаковке средства и сначала попробуйте нанести на небольшую поверх­ность.

Если вы используете жидкий воск, тогда хорошо встряхните флакон перед применением. Затем нане­сите на губку небольшое ко­личество воска и равномер­но распределите средство на поверхности вашей ма­шины. Дельный совет: на­чинайте с верхней части и оставьте нижние части на­последок, ведь там всег­да найдутся загрязненные участки.

Следует применять как можно более тонкий слой воска. Старайтесь не прика­саться к таким поверхностям как стекло, резиновые прокладки дверцей или ма­териал из черного матово­го пластика – воск оставля­ет на них белые пятна. Затем дайте воску немно­го «отдохнуть» (примерно одну или две минуты).

После этого приступайте к по­лировке, используя чистое, мягкое полотенце. Поли­руйте поверхность круго­выми движениями. Кстати, чистые части полотенца «работают» лучше.

Закончив работу, очисти­те от воска матовые неокра­шенные участки (к приме­ру: пластиковые элементы, бампер, каучуковые прокладки на дверцах или края эмблем). Отлично поможет в этом спрей для очистки стекол.

В оптимальных услови­ях ХОРОШИЙ воск обеспе­чит защиту и блеск в тече­ние до 60 дней, поэтому ре­комендуется повторять дан­ную операцию хотя бы раз в три месяца.

vocea.md

Похожие новости

Комментарии



Информация