Rambler's Top100


Новость из категории: Общество

ФИЛАТА ПОСТОЯННО УНИЖАЮТ В ТЮРЬМЕ

ФИЛАТА ПОСТОЯННО УНИЖАЮТ В ТЮРЬМЕАдвокат Влада Филата Игорь Попа заявил в эфире передачи на частном телеканале, что его клиенту угрожают другие заключенные, которые содержатся в той же тюрьме, что и он.

«Голодовка связана с тем, что его постоянно унижают. Администрация пенитенциара постоянно придумывает какие-то необоснованные причины. Помимо этого, Филат получает различные послания как в письменном виде, так и устно от других заключенных, которые его унижают. В некоторой степени ему угрожают, используя нецензурные слова», — отметил Попа.

По его словам, отношение в тюрьме к человеку, который ранее был премьером страны, и к человеку, который, например, совершал убийства, должно быть разным.

«Господин Филат требует минимальных условий, чтобы была обеспечена его безопасность и образ содержания под стражей, сопоставимый с его статусом. Нужно отличать арестованного, который является экс-премьером Молдовы от остальных, у которых должны быть равные права, но которые не так сильно уязвимы. Когда он идет из камеры в душ часто случается, что другие заключенные громко выкрикивают нецензурные слова», — утверждает адвокат.

Напомним, Влад Филат находится в СИЗО № 13 по подозрению в пассивной коррупции и извлечении выгоды из влияния в особо крупных размерах.

bloknot-moldova.md

Похожие новости

Комментарии