Rambler's Top100


Новость из категории: Общество, События

ЧП в системе безопасности Кишиневского аэропорта

ЧП в системе безопасности Кишиневского аэропортаЧетверо слоняющихся без дела подростков вскрыли систему безопасности Кишиневского международного аэропорта в условиях объявленных властями повышенных мер по предотвращению антитеррористической угрозы на авиатранспорте.

Как сообщили источники в Службе безопасности аэропорта, 8 декабря, примерно в три часа утра, четверо подростков 12-14 лет, в зале прилетов Кишиневского аэропорта проникли через служебный вход, обошли турникет, беспрепятственно попав сначала в зону пограничного контроля отсека прилетов. Затем, подростки прошли в транзитный коридор, который является так называемой стерильной зоной.

Находясь уже в «стерильной зоне», они разорвали защитную пленку, выставленную в связи с внутренним ремонтом здания аэропорта, и попали на летное поле. На подростков обратили внимание уже, когда они бесцельно слонялись на стоянке самолетов международных рейсов. только тогда они и были задержаны.

Ни Пограничная полиция, ни Служба безопасности Аэропорта ничего не сообщали о произошедшем в стратегическом объекте, напичканном аппаратурой и сотрудниками безопасности, чрезвычайном происшествии.

Известно, что в указанное время на летном поле находились самолеты авиакомпаний Air Moldova, Aeroflot, S7, International Ukrainian Airlines, TAROM, выполнявшие рейсы в Верону, Болонью, Москву, Киев и Бухарест.

Мы предоставим дополнительную информацию о чрезвычайном происшествии в Кишиневском международном аэропорту, а также реакцию структур, ответственных за безопасность полетов, пограничный контроль и антитеррористическую безопасность.

omg.md

Похожие новости

Комментарии