Rambler's Top100


Новость из категории: Общество

Адвокат: Письма от дорожной полиции не имеют юридической силы

Адвокат: Письма от дорожной полиции не имеют юридической силы

В одном из сообщений в социальной сети адвокат Валериан Мынзат проливает свет на законность штрафов. Он утверждает, что письма от дорожной полиции со снимком автомобиля, приходящие домой водителям, нарушившим правила дорожного движения, не имеют юридической силы.

Адвокат объясняет свое заявление следующим образом: «Данное письмо показывает, что полицейский составил протокол об административном правонарушении, но личность человека не установлена. Таким образом, полицейский должен установить, кто находился в то время за рулем. Так как Инспекторату полиции не хватает работников, а также финансовых средств для того, чтобы прийти к каждому на дом, чтобы установить личность правонарушителя, они полагаются на солидарность честных граждан, которые добровольно идут и оплачивают штраф».

Он утверждает также, что для того, чтобы водитель, нарушивший правила дорожного движения, оплатил штраф, необходимо чтобы полиция отправила ему домой заказное письмо, а не простое, как это обычно бывает. «У Полиции нет денег платить за каждое заказное письмо семь леев. Поэтому хочу сообщить, что ценность писем, пришедших по почте, равна нулю, и никто ничего не сделает, потому что законодательство, то есть Кодекс об административных правонарушениях, несовершенен. Срок действия протокола составляет три месяца, так что если они не найдут вас в это время, протокол передадут в архив, потому что нарушитель не был найден! Спустя шесть месяцев после составления протокола об административном правонарушении штрафные баллы автоматически аннулируются!», — заключил Валериан Мынзат.

terra.md

Похожие новости

Комментарии



Информация