Rambler's Top100


Новость из категории: В мире

Немецкие комики высмеяли СМИ за их освещение конфликта на Украине

Немецкие комики высмеяли СМИ за их освещение конфликта на Украине

В своем черно-белом этюде "Информационная война за Украину" сатирики показали, как телевидение, газеты и журналы в Германии сознательно искажают факты в пользу киевских властей.

Немецкие сатирики Макс Утоф и Клаус фон Вагнер посвятили свой очередной выпуск программы "Дурдом" отношению германских СМИ к происходящему на Украине. По словам комиков, любое сходство с новостями этих дней — непреднамеренное и случайное, но совершенно неизбежное.

В своем черно-белом этюде "Информационная война за Украину" сатирики показали, как телевидение, газеты и журналы в Германии сознательно искажают факты в пользу киевских властей. Сатирики высмеяли СМИ за их искажение информации о трагедии в Одессе, когда во время пожара в здании Дома профсоюзов погибли десятки активистов Антимайдана. Также комики уделили внимание и крушению малайзийского Boeing под Донецком.

Сатирики вспомнили истории с фотографиями, которые были вырваны из контекста, а истории полностью искажены. Например, когда иностранные СМИ и пользователи соцсетей поспешили заявить, что ополченцы используют вещи погибших в авиакатастрофе Boeing под Донецком в качестве трофеев, в то время как в действительности один из представителей ополчения почтил память жертв.



ria.ru

Похожие новости

Комментарии