Rambler's Top100


Новость из категории: В мире

Украинские солдаты расстреляли автомобиль с парламентерами ДНР

Украинские солдаты расстреляли автомобиль с парламентерами ДНР

В Донецке украинские солдаты расстреляли машину с представителями ополчения, которые направлялись на переговоры о прекращении огня. Нападавших не смутило даже то, что парламентеры ехали с белым флагом.

Инцидент произошел в воскресенье, 28 сентября, на дороге, ведущей к аэропорту Донецка, который находится под контролем у армии Украины.

"Наш представитель, офицер штаба, направлялся к укреплениям ВСУ, чтобы провести переговоры о временном прекращении огня. В этот момент машину, где помимо парламентера находился и водитель-солдат, расстреляли," – рассказал замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

От полученных ран мужчина, сидевший за рулем автомобиля, погиб на месте. Пассажира удалось спасти, эвакуировав из-под огня, и доставить в военный госпиталь.

Отметим, что в минувшие выходные аэропорт Донецка стал местом ожесточенных и кровопролитных боев. Еще вечером в пятницу, 26 сентября, ополченцы оттеснили украинских солдат вглубь воздушной гавани, чтобы обезопасить мирное население от непрекращающегося обстрела жилых кварталов с территории аэропорта. Однако уже на следующий день, 27 сентября, украинские солдаты перешли в контрнаступление и попытались прорваться в город. Тем не менее вооруженным силам ДНР удалось отбить все атаки.

Бои за контроль над аэропортом продолжились и в воскресенье, 28 сентября. При этом командование армии Новороссии неоднократно предлагало украинским солдатам сложить оружие и выйти из окружения через коридор безопасности. Но украинские солдаты продолжают артиллерийские обстрелы Донецка и попытки прорвать кольцо сил ополчения.

lifenews.ru

Похожие новости

Комментарии