Rambler's Top100


Новость из категории: В мире

Трагедия на Тайване: пассажиры туристического автобуса сгорели заживо

Трагедия на Тайване: пассажиры туристического автобуса сгорели заживоТуристический автобус, столкнувшийся по пути в аэропорт Тайваня с ограждением шоссе и тут же объятый пламенем, горел с закрытыми дверями.

По данным туристического бюро, в автобусе находились туристы из китайской провинции Ляонин, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную газету United Daily News.

Как сообщили пожарные, вероятно, водитель скончался мгновенно, поэтому никто не нажал кнопку аварийного открытия дверей в автобусе. После этого пассажиры не успели воспользоваться специальным молотком, чтобы разбить стекла и выбраться из салона горящего автобуса.

По словам пожарных, стоит провести расследование конструкции автобуса, а также системы эвакуации на случай чрезвычайной ситуации.

По данным СМИ, спустя приблизительно 20 минут пожар в автобусе был потушен. Ранее сообщалось, что в автобусе находились 16 туристов-женщин, восемь туристов-мужчин. Отмечалось, что тургруппа прибыла на остров 12 июля и планировала покинуть его во вторник.

vesti.md

Похожие новости

Комментарии