Rambler's Top100


Новость из категории: В мире

В Стамбул перебросят почти две тысячи спецназовцев

В Стамбул перебросят почти две тысячи спецназовцевНачальник полиции Стамбула Мустафа Чалишкан приказал перебросить в город 1,8 тысячи бойцов спецназа, а также распорядился сбивать без предупреждения все неопознанные вертолеты. В городе вновь введено чрезвычайное положение, сообщает в понедельник, 18 июля, агентство Anadolu.

Спецназ в Стамбул перебрасывается из соседних провинций. При этом подразделениям планируется передать бронеавтомобили, которые будут задействованы для патрулирования. Бойцы спецназа займут стратегически важные объекты, а также будут охранять порядок на улицах.

Вечером в воскресенье, 17 июля, в небе над Стамбулом были замечены три неопознанных вертолета, по ним открыли предупредительную стрельбу.
Вечером в пятницу, 15 июля, группа военных попыталась захватить власть в Турции, мятежники активно применяли авиацию, в том числе вертолеты, две машины были сбиты. Еще на одном вертолете группа мятежников сбежала в соседнюю Грецию.

В результате путча, по последним данным, погибли более 290 человек. По словам министра юстиции Турции, число задержанных после попытки госпереворота возросло до шести тысяч человек (среди них — командующий Третьим армейским корпусом генерал Эрдал Озтюрк и командующий Второй армией Адем Худути).
Сейчас турецкие власти отмечают, что ситуация в стране взята под полный контроль, сохраняются лишь небольшие очаги сопротивления.

mail.ru

Похожие новости

Комментарии