Rambler's Top100


Новость из категории: В мире

Трамп и Клинтон выиграли праймериз в штате Нью-Йорк

Трамп и Клинтон выиграли праймериз в штате Нью-ЙоркМиллиардер Дональд Трамп выиграл праймериз в штате Нью-Йорк, приблизившись к достижению достаточного количества голосов делегатов для автоматического выдвижения в кандидаты от Республиканской партии.

По результатам подсчета 90% бюллетеней за него проголосовали 60,1%, свидетельствуют данные CNN.
Его соперники — губернатор Огайо Джон Касич и сенатор Техаса Тед Круз — получили 25,2% и 14,7%.
В Нью-Йорке — своем родном штате — миллиардер Трамп надеялся получить более 50% голосов.

После голосования в Ваймонге у миллиардера набиралось 743 голоса. В целом для автоматического выдвижения ему необходимо 1237 голосов.

Победителем от Демократической партии стала Хиллари Клинтон. Она по итогам подсчета 93% набрала 57,5%, ее соперник сенатор от Вермонта Берни Сандерс — 42,5%.
Ранее стало известно о 125 тыс. «исчезнувших» из списков избирателей на нынешних праймериз. Ревизор Нью-Йорка Скотт Стрингер поручил городскому совету расследовать этот инцидент. Также сообщалось о жалобах и на другие нарушения.

По результатам опроса аналитической компании YouGov, среди населения крупнейших развитых стран мира Россия оказалась единственной, которая желала бы победы на президентских выборах США Трампу, — 31% опрошенных россиян высказался за его кандидатуру. Между тем большинство опрошенных в других странах отдали предпочтение фавориту предвыборной гонки от Демократической партии Хиллари Клинтон.

mail.ru

Похожие новости

Комментарии