Rambler's Top100


Новость из категории: В мире

Марин Ле Пен: Евросоюз превратился в настоящую секту

Марин Ле Пен: Евросоюз превратился в настоящую сектуЛидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в эфире радио «Sud Radio» заявила, что Евросоюз все больше напоминает секту.

"Европейский союз превратился в настоящую секту, где переходят от промывания мозгов к угрозам и непрерывному шантажу", — подчеркнула Марин Ле Пен.

Она задалась вопросом, неужели европейский народ готов терпеть это. Французский политик убеждена, что странам Европы следует вернуться к национальным валютам. Как подчеркнула Марин Ле Пен, «экономический курс страны зависит от ее суверенитета».

"Национальный фронт" — французская партия, выступающая за консервативные ценности, ограничение миграции, противодействие евроинтеграции. На последних выборах в Европарламент партия набрала 25,4% голосов избирателей. Лидер партии Марин Ле Пен неоднократно поддерживала внешнеполитический курс России, в том числе и в контексте украинского кризиса.Лидер французского Национального фронта Марин ле Пен считает, что Евросоюз не может привести к расцвету народов Европы и обречен на распад.

В интервью радиостанции «Голос России» она сказала, что ЕС «показал свою несостоятельность и не может привести Европу к расцвету, защитить безопасность и идентичность народов Европы». «Суверенность народов Европы сегодня совершенно разрушена, поскольку Европейский Союз лишил нас территориальной суверенности, экономической суверенности, бюджетной суверенности, законотворческой суверенности», — утверждает политик.

news.rambler.ru

Похожие новости

Комментарии