Rambler's Top100


Новость из категории: Политика

Мариан Лупу обсудил борьбу с коррупцией с жителями двух районов

Мариан Лупу обсудил борьбу с коррупцией с жителями двух районовБорьба с коррупцией на самом высоком уровне и повышение эффективности местных администраций остаются главными приоритетами для Молдовы.

Возможные пути реализации этих целей обсудил во время встречи с жителями Новоаненского и Яловенского районов кандидат ДПМ в президенты Мариан Лупу.
Лидер ДПМ говорит, что в качестве главы государства он намерен создать международную комиссию, в которую войдут специалисты в области права из Молдовы и стран Евросоюза. Она займется расследованием всех случаев коррупции, в том числе и на уровне правящей элиты.

«Это будет комиссия, которая будет уполномочена осуществлять контроль и мониторинг деятельности всех органов власти в Республике Молдова. Особое внимание будет направлено на борьбу с феноменом “большой коррупции”, в которой замешаны чиновники Кишинёва. Эту идею поддержали в Брюсселе», — сообщил кандидат ДПМ в президенты Мариан Лупу.
«Необходимо бороться с коррупцией и наказывать и за мелкие, и за крупные нарушения», «Надеемся, что со временем нам удастся навести полный порядок в том, что касается коррупции в Молдове», «Хотим неподкупности в политике и экономике. И я согласна, что все надо начинать с верхов, рыба портится с головы».

Лидер ДПМ встретился с работниками винзавода Яловенского района. Он обсудил с ним проблемы развития виноделия и сельского туризма: «В прошлом году мы стали уделять больше внимания агротуризму и винному туризму. Тут нет ничего сложного. Но сельский туризм нельзя сравнивать с открытием ресторана в Кишиневе. Мы стараемся продвигать, таким образом, молдавские традиции, которые не всегда вписываются в современные стандарты качества».

«Думаю, это будет направление, которое в нынешних условиях нашей страны сможет заинтересовать иностранных партнеров. Они уже пресытились продуктами с химическими добавками и хотят простых, натуральных блюд, вкусных и полезных. Дорогих ресторанов у них достаточно. Им, напротив, хочется пожить в простом сельском доме», -добавил кандидат ДПМ в президенты Мариан Лупу.

mail.ru

Похожие новости

Комментарии