Rambler's Top100


Новость из категории: Русский мир

Пьяный водитель «Газели» задавил насмерть американского велопутешественника

Пьяный водитель «Газели» задавил насмерть американского велопутешественника

Американский путешественник-велосипедист Рон Макгерити погиб в Ивановской области под колёсами пьяного водителя, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

60-летний американец был сбит накануне, 24 июля, на автодороге Иваново — Фурманов. От полученных травм он скончался на месте. Водитель, сбивший путешественника, не остановился и покинул место происшествия. Однако с помощью очевидцев полиции удалось установить марку и приметы автомобиля — грузовой «Газели». Наряды полиции, несущие службу в районе ДТП, получили ориентировку на розыск скрывшейся автомашины. В результате поисковых мероприятий автомашина, совершившая ДТП, была задержана нарядом ДПС. 50-летний водитель, как сообщается, на момент столкновения с велосипедистом находился в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Путешественник Рон Макгерити, проживавший в американском городе Бостоне, на велосипеде объехал более 60 стран. В России путешественник планировал совершить велопробег от западных границ страны до Астрахани с посещением городов Золотого кольца.

russkiymir.ru

Похожие новости

Комментарии