Rambler's Top100


Новость из категории: Политика

Додон: Эти сволочи находят общий язык в парламенте

Додон: Эти сволочи находят общий язык в парламентеДепутат Игорь Додон пытается дистанцироваться от своих покровителей из нынешней коалиции, заплативших ему за уход из Партии коммунистов и участие в избрании главы государства, называя их «сволочами». Так он назвал их во время митинга, состоявшегося недавно в Комрате.

В столице Гагаузии Додон говорил о необходимости референдума по вопросу о векторе внешней политики Молдовы, проведение которого в автономии назначено на 2 февраля.

«Я не случайно сказал с самого начала: пришло время сбросить маски. И это дополнительный посыл и к Партии коммунистов. Уважаемые друзья, пока мы ссоримся на левом политическом фланге, эти сволочи находят общий язык в парламенте и создают большинство. Чем больше мы будем между собой драться, тем больше Филат, Лянкэ, Плахотнюк, Лупу будут подливать масло в огонь между нами»,- заявил Додон.

Об этом Додон заявил, несмотря на то, что, как известно и доказано, он получил наличными деньги от Филата и Плахотнюка за выход из рядов ПКРМ и за обеспечение необходимыми голосами избрание президента страны.

Осенью прошлого года депутат Александр Петков сообщил в социальной сети о существовании видео-доказательств того, что перебежчик Игорь Додон получил взятку наличными, в американской валюте, а сумку с деньгами ему передал глава ЛДПМ Владимир Филат.

«Смотрю, Филат решил вспомнить, о своем былом премьерстве. Интересно, а этот былой «руководитель нации» не хочет вспомнить, как нежно и трепетно обнимал сумку с долларами, передавая ее Додону за выход из ПКРМ. На видео очень хорошо видно, как Филат обнимает эту сумку, не веря своим глазам, что расстается с таким кушем»,- написал депутат, добавив, что речь идет о некой «спортивной сумке».

Данную информацию подтвердил и экс-министр транспорта и инфраструктуры дорог, лидер Либеральной партии Анатол Шалару, который осенью 2013 года сообщил через социальную сеть, что перебежчик Игорь Додон получил 600 тыс евро за участие в голосовании по избранию президента 16 марта 2012 года.

Об этом же объявил и бизнесмен Ренато Усатый. Он заявил, что лично видел, как были переданы деньги.

До этого целый ряд наблюдателей и политических комментаторов заявили, что уход Додона из ПКРМ был «мотивирован» тремя млн евро, которые ему выплатили Владимир Филат и Владимир Плахотнюк.


noi.md

Похожие новости

Комментарии



Информация