Rambler's Top100


Новость из категории: Общество

Нанотехнологии Америки победят рак молочной железы

Нанотехнологии Америки победят рак молочной железыРаспространённость рака молочной железы у жительниц Земли может конкурировать с распространённостью обычного ОРВИ. В наши дни огромное количество представительниц прекрасного пола страдают от такого недуга. И их количество растет с каждым днем.

Но ученые из Методисткой больницы в Хьюстоне дали надежду на скорую победу над раком. Они опубликовали результаты тестов на мышах с раком груди в журнале Nature Biotechnology, где их новое наноразмерное устройство дало возможность выжить 50% подопытных.

Исследователи пришли к выводу, что неэффективность химиотерапии может быть связана с биологическим барьером раковой опухоли. Потому они разработали метод выборочной доставки антибиотика в клетки рака. Дискообразные наноустроства-генераторы наночастиц, накапливаются только в тканях раковой опухоли и состоят из пористого кремния и полимеров с лекарством. Эти вещества разлагаются и выводятся из организма естественно и без последствий.

Благодаря такому методу выжили более 50% мышей, заражённых раком молочной железы. У них в течении 8 месяцев болезнь не возвращалась, а этот срок эквивалентен 24 годам жизни человека. Уже в следующем году медики планируют начать клинические испытания с участием людей.

beltsymd.ru

Похожие новости

Комментарии



Информация