Rambler's Top100


Новость из категории: Общество

Молдавские военнослужащие участвуют в многонациональных учениях в Германии

Молдавские военнослужащие участвуют в многонациональных учениях в Германии

Представители Национальной армии Молдовы, отобранные для участия в многонациональных учениях «Mission Readiness Exercise» (MRE KFOR 21), которые проходят в Германии, приступили к тренировкам в Центре военного обучения города Хоэнфельс. Учения проходят с 10 февраля по 2 марта 2016 года.

Согласно опубликованному пресс-релизу, командующий молдавским контингентом подполковник Адриан Эфрос заявил, что молдавские военнослужащие проходят обучение вместе с военными из Албании, Армении, Болгарии, Хорватии, Португалии, Румынии, Словении, США и Венгрии.

Отрабатываются миссии по патрулированию, медицинской эвакуации, охране контрольно-пропускных пунктов.

Цитируемый источник сообщил также, что офицеры и их подчиненные задействованы и в практических занятиях по обнаружению взрывоопасных предметов, в том числе и самодельно изготовленных, и эвакуации раненых.

По словам Адриана Эфроса, в ходе учебных занятий молдавских военнослужащих их коллеги из Португалии проинструктировали в части преодоления «fire phobia» и борьбы с массовыми беспорядками.

Учения организованы с целью проверки степени готовности воинских подразделений к ротации войск в рамках международных миссий по поддержанию мира.

trm.md

Похожие новости

Комментарии