Rambler's Top100


Новость из категории: Экономика

Цены вверх: в Молдове опять подорожает топливо

Цены вверх: в Молдове опять подорожает топливоОчередной рост цен на бензин и дизельное топливо произойдет уже в среду — в НАРЭ объявили новые максимальные цены.

В период с 8 по 21 февраля максимальные розничные цены на бензин и дизтопливо снова вырастут. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник данные Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ).

Так, со среды бензин марки A-95 подорожает с 18,11 лея до 18,15 лея. Цена на «дизель» увеличится с 15,54 лея до 15,67 лея.
Согласно новой методологии расчета и применения цен на нефтепродукты, НАРЭ каждые 14 календарных дней, во вторник, устанавливает максимальные цены розничной продажи бензина, дизтоплива и сжиженного газа.

В тот же день каждый оператор рынка нефтепродуктов определяет, исходя из максимальных розничных цен, установленных НАРЭ, стоимость продажи в розницу этих нефтепродуктов, публикует их на своем веб-сайте и отображает на панно на автозаправочных станциях. Повысить цены самостоятельно никто из профильных компаний не может. Нарушителей ждут жесткие санкции, вплоть до отзыва лицензий.


mail.ru

Похожие новости

Комментарии