Rambler's Top100


Новость из категории: Экономика

Швейцария выделит Молдове 4,15 млн. евро

Швейцария выделит Молдове 4,15 млн. евроПравительство Молдовы получит 4,15 млн. евро (4,43 млн. швейцарских франков) от правительства Швейцарии на лечение неинфекционных заболеваний.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", правительство одобрило в среду подписание Меморандума о взаимопонимании между министерством здравоохранения и Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству по реализации проекта "Снижение бремени неинфекционных заболеваний".

Как сообщил на заседании кабмина министр здравоохранения Руксанда Главан, проект поспособствует в улучшении здоровья и благосостояния населения.

"Бенефициарами проекта, в первую очередь, станут люди из сельской местности. Мы намерены укрепления качества диагностирования и лечения неинфекционных заболеваний", - сказала она.

Ответственными за внедрение проекта назначено министерство здравоохранения и подведомственные учреждения, а также Швейцарский институт тропиков общественного здоровья, под руководством Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству.

Меморандум вступит в силу с момента его подписания и будет действовать до 30 июня 2020 года

noi.md

Похожие новости

Комментарии