Rambler's Top100


Новость из категории: Политика

Внешняя политика Молдовы не остается без внимания Совета Безопасности РФ и президента Владимира Путина

Внешняя политика Молдовы не  остается без внимания Совета Безопасности РФ и президента Владимира ПутинаПрезидент России Владимир Путин, по словам российского вице-премьера Дмитрия Рогозина, внимательно наблюдает за внешнеполитическими процессами, происходящими в Молдове.

Вице-премьер полагает, что парафирование соглашения об ассоциации с Евросоюзом нанесет серьёзный ущерб молдавской экономике и ,кроме того, создаст проблемы левобережным районам страны. Рогозин не отрицает того, что это соглашение не приведёт к интеграции Молдовы в европейское пространство. У нашей страны появится только право стать в конце очень длинной очереди, без шансов на успех.

«В целом, если говорить о Молдове, 700 тыс. трудовых мигрантов из РМ работают в России. То есть, они ногами, руками и своим выбором проголосовали за Россию, за Таможенный союз и евразийскую интеграцию. По Приднестровью мы сейчас подписали новый протокол, осуществляем там меры экономической поддержки, в т.ч. прямой экономической поддержке, наиболее в сложном положении оказавшихся социальных групп. Мы своих граждан, а их у нас там около 200 тысяч, в обиду не дадим. Я вам гарантирую», — заявил Дмитрий Рогозин.

Информация взята с сайта publika.md

Похожие новости

Комментарии



Информация