Rambler's Top100


Новость из категории: Общество

Хлебокомбинат "Франзелуца" приступил к изготовлению пасхальной продукции

Хлебокомбинат "Франзелуца" приступил к изготовлению пасхальной продукции АО "Франзелуца" сегодня начала производство пасхальной продукции. Обряд освящения производственных линий, хлебопечей и форм для выпечки пасхальных куличей провел Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам генерального директора предприятия Виктора Кожокару, в этом году планируется увеличить количество пасхальной продукции и запустить производство новых видов куличей.

"В этом году мы выводим на рынок 38 наименований пасхальной продукции, в том числе это традиционные пасхальные куличи. Сегодня мы запускаем еще один новый продукт - итальянский кулич (панеттоне) "Panettone Clasic", который будет изготавливаться в соответствии с итальянской технологией", - сказал Кожокару.

Присутствовавший на мероприятии министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаков отметил, что выпускаемая хлебокомбинатом продукция является конкурентоспособной и может экспортироваться по всему миру.

"Предприятие работает на современном оборудовании, и эта продукция, безусловно, будет пользоваться спросом и на рынках Канады, США, Австралии, Израиля", - сказал Бумаков.

В этом году на Кишиневском хлебокомбинате "Франзелуца" будет произведено около 146 тонн пасхальных куличей. Стоимость единицы продукции составит от семи до 100 леев.

Похожие новости

Комментарии