Rambler's Top100


Новость из категории: Общество

Умерла самая татуированная в мире пенсионерка

Умерла самая татуированная в мире пенсионерка

Самая татуированная в мире пенсионерка, Изобел Уорли (Isobel Varley) из британского Хертфордшира, скончалась в возрасте 77 лет. Причиной смерти признанной Книгой Гиннесса рекордсменки стал синдром Альцгеймера.

Как отмечает издание, Уорли была «легендой мира тату». Чернильными рисунками в количестве 200 штук было покрыто 93 процента поверхности тела женщины. Первую татуировку она сделала в 49 лет. В общей сложности Изобел провела 500 часов своей жизни в тату-салонах. Единственными непокрытыми перманентной живописью участками тела Уорли были лицо, уши, ступни и некоторые участки кистей рук.

«Изначально я хотела сделать лишь одну татуировку — маленькую птичку. Но я в нее просто влюбилась и у меня стала развиваться зависимость от тату», — рассказывала рекордсменка в одном из интервью. Своим любимым тату-рисунком Изобел называла изображение семьи тигров на своем животе.

Представители Книги рекордов Гиннесса сделали официальное заявление, в котором выразили глубокое сожаление по поводу кончины Уорли и назвали ее «иконической фигурой в мире поклонников изменения внешности».

lenta.ru

Похожие новости

Комментарии