Rambler's Top100


Новость из категории: В мире

Ночной бой под Славянском оказался перестрелкой между двумя частями Нацгвардии

Ночной бой под Славянском оказался перестрелкой между двумя частями Нацгвардии

Ночной бой, который, как сообщалось в СМИ, произошёл под Славянском, оказался перестрелкой между двумя частями Нацгвардии Украины. Такие данные сообщил представитель народного ополчения Славянска Игорь Стрелков. Он добавил, что активисты самообороны в бою не участвовали.

Стрелков уточнил, что перестрелка развернулась между блокпостами украинской армии около завода БЗС и поворота с трассы Харьков-Ростов на Красный Лиман, передаёт РИА Новости. «Они заняли блокпосты, сменив тех, кто был до них. Ну и начали простреливать местность, не зная толком, где соседи. Соседи ответили. И пошло-поехало. Вряд ли кого убили, но боеприпасов уйму истратили», - пояснил ополченец и добавил, что бой длился 40 минут.

Между тем на горе Карачун в окрестностях Славянска украинская армия установила очередную батарею — теперь их 11 или 12. "Всего у них в избытке. Вот только готовности пойти в атаку по-настоящему не наблюдается. Ведь надо будет подойти на расстояние действительного огня, а в тесноте улиц никакая гаубица не поможет, да и танк не сильно. В общем, пехота у них — главная проблема. Разве что пьяными в бой погонят", — пишет Стрелков. Вечером в воскресенье 25 мая министр МВД Арсен Аваков и вице-премьер Виталий Ярема на брифингах в Киеве пообещали, что в ближайшие дни спецоперация на востоке Украины будет продолжена.

russian.rt.com

Похожие новости

Комментарии