Rambler's Top100


Новость из категории: Общество

Фермеры начали акции протеста, против действий правительства в аграрной сфере

Фермеры начали акции протеста, против действий правительства в аграрной сфере Несколько сотен фермеров провели сегодня пикет у здания правительства в Кишиневе. Они пригрозили властям массовыми акциями протеста в случае, если не будет приняты меры по решению проблем в отрасли.

"Мы считаем, что правительство действует неэффективно в отношении аграрного сектора. Их отношение не позволяет модернизировать отрасль", - сказал председатель союза UniAgroProtect Александр Слусарь. Среди других требований значились срочные поправки в закон о нефтепродуктах, контроль за расходованием европейских фондов со стороны аграрных ассоциаций, снижение стоимости дизельного топлива в преддверии полевых работ, демонополизация топливного рынка. Он считает, что запрет властями импортировать солярку фермерами говорит о том, что "присутствуют чьи-то интересы, которые доминируют над национальными".

Слусарь отметил, что "фермеры хотят, чтобы у них был доступ к европейским фондам, хотят развивать сельское хозяйство, а также примут резолюцию, которую передадут правительству и надеются, что хотя бы тогда их услышат, в противном случае они готовы продолжить массовые акции протеста".

Похожие новости

Комментарии