Rambler's Top100


Новость из категории: В мире, Русский мир

Лидер демократов в сенате США считает доказанными связи Трампа и властей РФ

Лидер демократов в сенате США считает доказанными связи Трампа и властей РФЛидер демократов в сенате Гарри Рид потребовал от директора ФБР Джеймса Коми публично заявить о связях Трампа с властями РФ, которые Рид считает доказанными.

«При моем общении с вами и другими высокопоставленными официальными лицами в сообществе служб, занимающихся национальной безопасностью, стало ясно, что вы владеете взрывоопасной информацией о тесных связях и координации между Дональдом Трампом, его ведущими советниками и властями России — с иностранными интересами, которые открыто враждебны Соединенным Штатам и которые Трамп хвалит при первой возможности. Общество имеет право знать эту информацию», — заявил Рид в письме к Коми.

«Я писал вам несколько месяцев назад, призывая опубликовать эту информацию. Опасности в том, чтобы ее обнародовать, для американских интересов нет, и все же вы продолжаете сопротивляться призывам проинформировать публику об этой критически важной информации», — заявил Рид.

В том же письме лидер демократов обвинил Коми в нарушении закона за то, что тот за десять дней до выборов в США объявил о возобновлении расследования по электронной переписке кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Он также обвинил директора ФБР в поддержке республиканцев на выборах.

Президент России Владимир Путин заявил ранее, что утверждения о том, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп — фаворит Москвы, являются «полным бредом и чушью».

mail.ru

Похожие новости

Комментарии