Rambler's Top100


Новость из категории: Экономика

Gas Natural Fenosa стала больше зарабатывать в Молдове

Gas Natural Fenosa стала больше зарабатывать в МолдовеКрупнейший дистрибьютор электроэнергии в Молдове – испанская компания Gas Natural Fenosa – стала больше зарабатывать в нашей стране, размер ее прибыли вырос, несмотря на сокращение объема продаж, передает NOI.md.

Согласно обнародованному испанской компанией отчету, объем чистых продаж компании Gas Natural Fenosa в Молдове в I полугодии 2016 г. составил 119 млн. евро, уменьшившись на 7,8%, в сравнении с тем же периодом прошлого года.

В то же время, показатель EBITDA (earnings before interest, taxes, depreciation and amortization - прибыль до вычета расходов по выплате процентов, налогов и начисленной амортизации) Gas Natur Gas Natural Fenosa в Молдове в январе-июне 2016 г. составил 25 млн. евро, увеличившись на 38,9%, в сравнении с тем же периодом 2015 г.

Операционная прибыль компании в I полугодии 2016 г. составила 22 млн. евро, превысив на 46,7% показатели аналогичного периода прошлого года.

Продажи электроэнергии Gas Natural Fenosa в Молдове физическом выражении в I полугодии 2016 г. составили 1,316 ГВт, что на 3,1% меньше показателя того же периода 2015 г. Число потребителей компании увеличилось за год на 1,4% - до 873 тыс. человек.


Gas Natural Fenosa является крупнейшим дистрибьютором электроэнергии в Молдове с рыночной долей 70%.


noi.md

Похожие новости

Комментарии