Rambler's Top100


Новость из категории: Спорт

«Бавария» застраховала руки Мануэля Нойера на три миллиона евро

«Бавария» застраховала руки Мануэля Нойера на три миллиона евро

Мюнхенская «Бавария» оценила руки основного вратаря команды Мануэля Нойера на случай несчастного случая в три миллиона евро.

На данный момент 28-летний уроженец Гельзенкирхена в своем достаточном юном по вратарским меркам возрасте считается одним из лучших, если не самым лучшим игроком в своем ампуа. В составе «Баварии» Нойер дважды побеждал в чемпионате Германии, завоевал два Кубка и Суперкубок страны, добился триумфа в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и чемпионате мира среди клубов. Нынешним летом в Бразилии Мануэль стал победителем мундиаля и был признан лучшим вратарем турнира, получив «Золотую перчатку». В 2009 году Нойер стоял в воротах молодежной сборной Германии, выигравшей чемпионат Европы

Как сообщает немецкая газета TZ, страховая сумма в три миллиона евро будет выплачена голкиперу в случае серьезной травмы руки, способной оборвать его карьеру. Небольшие повреждение, например, вывих пальца, в расчет идти не будут.

Нойер уже не первый футболист, застраховавший одну из частей своего тела. Однако ранее речь всегда шла о ногах. Так, легендарный футболист сборной Англии, «Манчестер Юнайтед», мадридского «Реала» и «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм страховал свои ноги на 54 млн евро, а нынешний лидер «королевского клуба» португалец Криштиану Роналду – и вовсе на 159 млн евро.

Впрочем, все эти суммы меркнут на фоне соглашения, подписанного четырехкратным обладателем «Золотого мяча» Лионелем Месси. По информации испанских СМИ, аргентинец ежегодно перечисляет страховщикам 300-400 тыс. евро. В случае серьезной травмы ноги, угрожающей его карьере, нападающий «Барселоны» рассчитывает получить 550 млн евро.

sporter.md

Похожие новости

Комментарии