Rambler's Top100

Новость из категории: Спорт

„Шериф” и „Дачия” встретятся в финале Кубка Молдовы

„Шериф” взял реванш у „Милсами” за поражение в матче чемпионата. Тираспольчане выбили „красных орлов” из Кубка Молдовы, одержав безоговорочную победу со счётом 3:0.

Голы забили Иса (24-я минута), Рикардиньо (70) и Олимпио (79). Во втором тайме в составах обеих команд осталось по десять игроков, так как с поля были удалены Раили и Пащенко. Раили нанёс удар Монрою, за которого вступился вратарь „Шерифа” Пащенко. Оба были отправлены в раздевалку арбитром Александром Тян.

„У нас было достаточно моментов в матче с „Милсами” в чемпионате, но реализовать их не удалось. Мы очень серьёзно готовились к этому матчу”, заявил на пресс-конференции наставник „Шерифа” Зоран Зекич.

„Дачии”, в свою очередь, для выхода в финал пришлось понервничать. Подопечные Игоря Добровольского победили ФК „Тирасполь” лишь в серии пенальти. Основное время матча завершилось вничью – 1:1, благодаря голам Фрунзэ (44) и Чакича (58).

В 2009 и 2010 годах „Дачия” и „Шериф” уже встречались в финале Кубка. Оба раза победа со счётом 2:0 доставалась тираспольчанам.