Rambler's Top100


Новость из категории: Спорт

Боксёр-чемпион Денис Лебедев госпитализирован в Москве

Боксёр-чемпион Денис Лебедев госпитализирован в Москве

Известный российский боксёр Денис Лебедев был доставлен в Институт нейрохирургии имени Бурденко. Спортсмен пожаловался на плохое самочувствие после боксёрского поединка, прошедшего 10 апреля в Москве.

По предварительным данным, Лебедев был вынужден обратиться к врачам после боя c Йоури Каленги. Тогда россиянин одержал победу по очкам. Бой прошел 10 апреля, но пожаловался на недомогание Лебедев только вечером 13-го. Как оказалось, несколько дней его мучила сильная головная боль. Медики подозревают у Лебедева закрытую черепно-мозговую травму. По словам врачей, у Лебедева уже диагностировали сотрясение. Назначенное МРТ-исследование должно показать, насколько серьёзны полученные боксёром во время поединка повреждения.

Напомним, 10 апреля Денис Лебедев единогласным решением судей победил французского боксера Йоури Каленга и тем самым защитил звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в тяжелом весе. Спортсмены провели все 12 раундов на ринге несмотря на то, что еще в седьмом раунде россиянин отправил своего соперника в нокдаун.

Лебедев провел первую полноценную обязательную защиту титула WBA, которым он владеет с ноября 2012 года. Эта победа стала для россиянина 27-й на профессиональном ринге, причем в 20 поединках он нокаутировал своих противников. Еще два боя Лебедев проиграл.

lifenews.ru

Похожие новости

Комментарии