Rambler's Top100


Новость из категории: События

Председатель суда сектора Ботаника попросила Высший совет магистратуры о бюджетном месте для своего сына

Председатель суда сектора Ботаника попросила Высший совет магистратуры о бюджетном месте для своего сынаНеобычная история разворачивается вокруг председателя суда сектора Ботаника. Женщина обратилась с письмом в Высший совет магистратуры и попросила зачислить ее сына на бюджетное место факультета права Молдавского госуниверситета.

Высший совет магистратуры одобрил резолюцию, в которой председатель суда сектора Ботаника Луиза Гафтон, попросила бюджетное место на факультет права в Государственном университете Молдовы для своего сына, сославшись на плохое финансовое положение. Высший совет магистратуры принял просьбу и направил ее в Государственный университет. Потому что эти два учреждения подписали соглашение о сотрудничестве.

Луиза Гафтон сказал для Publika TV, что ее сын окончил школу с хорошими оценками и благодаря этому может получить бесплатное образование, и теперь женщина сожалеет, что отправила эту просьбу. Она отрицает, что ссылалась на финансовые проблемы в заявке.

«Мне не известно, что делает Высший совет магистратуры. Действительно не могу вам рассказать об этом, потому что не знаю, какие там методы работы и почему они ссылаются на то, что я не писала в заявлении», - сказала председатель суда сектора Ботаника Луиза Гафтон.

Согласно декларации о имуществе, Луиза Гафтон заработала в 2013 году около 92 тысяч леев – это зарплата и дидактическая деятельность. Чиновница так же является собственницей квартиры, автомобиля класса люкс, купленного в 2009 году примерно за 450 тысяч леев, счета в банке и четырех сельскохозяйственных угодий.

Похожие новости

Комментарии