Rambler's Top100


Новость из категории: События, В мире

В центре Мариуполя возобновилась стрельба

В центре Мариуполя возобновилась стрельба

Утром 9 мая в центре Мариуполя (Донецкая область Украины) возобновилась стрельба. Об этом сообщает городской сайт.

Стреляют возле городского УВД и войсковой части Национальной гвардии. По словам источника, неизвестные пытаются захватить эти объекты. В областном управлении МВД, как отмечает УНН, подтвердили эту информацию. По данным ресурса, уже есть пострадавшие: четыре человека госпитализированы с огнестрельными ранениями. В центре города «слышны одиночные выстрелы и короткие очереди». Там также была замечена бронетехника.

Ополченцы сообщили также, что милиционеры городского управления отказались подчиниться приказам Киева, передаёт Интерфакс. Они уточнили, что сейчас проверяется информация о погибших в результате штурма. «Как минимум один человек, судя по всему, погибший, лежит у здания МВД. Он в гражданской одежде. К нему никто не подходит и не вывозит», - пояснил ополченец. Также ополченцы сообщают об использовании Киевом бронетехники при штурме здания. «Только что в направлении Театрального сквера, расположенного у здания городского управления внутренних дел, проехали две боевые машины десанта с украинскими флагами. Интенсивность стрельбы в районе здания усилилась», - заявил представитель сил самообороны.

Накануне, 8 мая, украинские военнослужащие устроили стрельбу у здания горсовета, возле которого проходил митинг пророссийских активистов. Сообщалось, что военные стреляли в воздух, а также «под ноги людям» (в результате, по данным местных СМИ, был ранен один из митингующих). Позднее они покинули центра города, после этого над зданием горсовета активисты подняли флаг самопровозглашенной «Донецкой народной республики».



lenta.ru

Похожие новости

Комментарии