Rambler's Top100


Новость из категории: События

КСТР выдал лицензию на использование радиочастот

КСТР выдал лицензию на использование радиочастотКоординационный совет по телевидению и радио выдал в четверг, 10 марта, лицензию на использование радиочастот, выставленную на конкурс в декабре. Речь идет о радиостанции Eco FM из Фэлешть, которая будет использовать частоту 97,96.

Члены КСТР высоко оценили предложение радиостанции и рекомендовали представителям данного проекта уделить особое внимание программам. „Хочу подчеркнуть спонтанность и оригинальность этого проекта. Я рада, что вы верны своей мечте и продолжаете ее воплощать. Я рада, что вы хотите расшириться и надеюсь, что вам это удастся”, - отметила Марианна Ончану-Хадыркэ.

Представитель радиостанции заявил, что проект призван продвигать науку и реализовать несколько передач, посвященных студентам.

В ходе заседания КСТР санкционировал телеканалы „Style TV” и OTV минимальным штрафом за то, что более года с момента выдачи лицензии на вещание они не начали трансляцию программ. Кроме того, КСТР предоставил компании „A. Video-Content”, учредителю спутникового телеканала „A. Film”, время до 14 марта 2016 года чтобы начать транслировать программы, на которые была получена лицензия.

КСТР утвердил и рекомендации о механизме перехода вещателей от аналогового наземного телевидения к цифровому.

pan.md

Похожие новости

Комментарии



Информация