Rambler's Top100


Новость из категории: События

Microsoft подарит 50 долларов за отказ от Windows XP

Microsoft подарит 50 долларов за отказ от Windows XPКомпания Microsoft предложила пользователям Windows XP перейти на более современную операционную систему, купив новый компьютер и получив подарочный сертификат на 50 долларов. Об этом сообщает издание Digital Trends.

Microsoft запустила промо-кампанию по стимулированию перехода с Windows XP на новую операционную систему Windows 8. На сайте онлайн-магазина Microsoft Store пользователям Windows XP напомнили о грядущем окончании поддержки системы и предложили купить новый компьютер со скидкой.

На выбор в Microsoft предлагают несколько типов ноутбуков, планшетов и моноблоков стоимостью от 279 до 1199 долларов. На всех устройствах установлена Windows 8 с «плиточным» интерфейсом, оптимизированная для сенсорных экранов.

Помимо скидки на компьютер, Microsoft позволит в течение 90 дней бесплатно пользоваться службой поддержки для консультаций по новому компьютеру. Кроме этого, в сотрудничестве с компанией Laplink организуется бесплатный перенос фотографий, видеозаписей, пользовательских профилей и остального контента при помощи облачного сервиса.

Самой желанной частью предложения является подарочный сертификат на 50 долларов, однако он будет действителен только для будущих покупок в американском магазине Microsoft Store. При помощи него можно будет купить как ПО вроде Office, так и устройства вроде Windows Phone и Xbox.

Официальная поддержка ОС Windows XP заканчивается 8 апреля 2014 года: после этой даты Microsoft перестанет выпускать какие бы то ни было обновления. Согласно данным сервиса StatCounter, доля Windows XP среди настольных ОС до сих пор составляет 18,3% — больше, чем у Windows 8 и Windows 8.1, вместе взятых. Windows 7 установлена у 55% всех пользователей.

Это уже не первый случай, когда Microsoft прибегает к маркетинговым уловкам для продвижения миграции на новые версии Windows. В феврале стало известно о разработке специальной бесплатной версии Windows 8.1, а в январе компания начала тестировать обновление, в котором по умолчанию отключён «плиточный» интерфейс.

Похожие новости

Комментарии