Rambler's Top100


Новость из категории: Русский мир

В России могут снова начать производство морфия

В России могут снова начать производство морфияВиктор Иванов, глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Российской Федерации (РФ), предлагает возродить в России производство морфия в медицинских целях.

Россия обладает правом изготовления морфия, которое она унаследовала от Союза Советских Социалистических Республик (СССР), пояснил Иванов.

Однако это производство прекратилось после распада СССР, и сейчас для того, чтобы обеспечить тяжелобольных препаратами, морфий приходится закупать за границей.

Также Иванов отметил, что "нужно воспользоваться правом и производить препарат на территории России".

При этом глава ФСКН подтвердил, что для обеспечения такого производства сырьем нужно разрешить выращивание мака под определенном контролем.

Виктор Иванов считает чрезмерными существующие ограничения на выращивание этого растения, поскольку они вынуждают закупать мак даже для кондитерских производств за пределами страны.


vesti.md

Похожие новости

Комментарии


Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *