Rambler's Top100


Новость из категории: Общество

В Оргееве утвердили новый регламент содержания домашних животных

В Оргееве утвердили новый регламент содержания домашних животных

Всего по одной кошке или собаке на квартиру разрешат держать жителям Оргеева. Владельцам частных домов позволят двух собак. А для бездомных животных хотят построить приют. Оргеевские власти уже утвердили новый регламент содержания домашних животных.

Представители городских властей считают, что и домашние собаки без привязи могут нападать на прохожих. К тому же, они могут заразиться от бродячих животных. "Очень много людей обращаются к нас с жалобами на такие проблемы. А районные власти никого не могут штрафовать из-за отсутствия регламента. Мы должны заботиться о здоровье людей. Да, правила строгие, но их нужно соблюдать", - сказал автор регламента Роман Боцан.

Жители Оргеева говорят, что опасаются бездомных собак и домашних, за которыми не следят хозяева: "Для детей это опасно, они маленькие, не могут за себя постоять".

Новый регламент вступит в силу в начале следующего года. До тех пор коммунальные службы должны провести так называемую перепись питомцев. За нарушение правил содержания животных предусмотрен штраф до 400 леев.

point.md

Похожие новости

Комментарии



Информация