Rambler's Top100


Новость из категории: Общество, Экономика

Граждан Молдовы не устраивает ситуация в экономике страны

Граждан Молдовы не устраивает ситуация в экономике страныГраждан Молдовы не устраивает ситуация в экономике страны. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Ассоциацией социологов и демографов РМ по заказу кишиневского филиала Международного института мониторинга развития демократии.

В среду пресс-конференции в агентстве "Инфотаг" эксперты сообщили, представляя результаты исследования, что 57,7% респондентов не удовлетворены экономической ситуацией в стране.

Каждый четвертый участник опроса (25,9%) утверждает, что жизнь за минувший год стало хуже, а 45,2% - что ничего не изменилось.

Прогнозируя будущее на ближайшие 24 месяца 32,9% респондентов считает, что станет "немного лучше", 11,2% - "намного лучше", а 16,4% - "намного хуже".

Говоря о доходах семей, 34,5% опрошенных сообщили, что им не хватает даже на самое необходимое, а 36,8% - только на самое необходимое. О возможности купить для жизни почти все что, хотят, заявили 8,4% респондентов.

Декларируемые властями реформы считают эффективными лишь 26,8% участников опроса, а больше половины - 59,9% - противоположного мнения.

Опрос проводился с 1 по 12 сентября 2014 г. в 76 населенных пунктах Молдовы (исключая Приднестровье). В нем приняло участие 1191 респондент, статистическая погрешность составляет +3%.

noi.md

Похожие новости

Комментарии