Rambler's Top100


Новость из категории: Общество

Гипноз: как не стать жертвой мошенников?

Гипноз: как не стать жертвой мошенников?

В состояние гипноза вас могут ввести на улице, в офисе, в метро. Как распознать это нежелательное воздействие и противостоять ему?

Если вы думаете, что не поддаетесь гипнозу, то сильно ошибаетесь. В это состояние вы впадаете по нескольку раз в день. Например, когда просыпаетесь и засыпаете; когда напряженно думаете о чем-то, не слыша и не замечая ничего вокруг; когда долго едете в машине или в общественном транспорте, погрузившись в свои мысли; и даже когда с интересом смотрите какую-нибудь телепередачу. В эти моменты вы как бы выпадаете из окружающей действительности. И если в такую минуту грамотно внедрить в ваше подсознание какие-то внушения, то вы воспримете их некритично. Однако состояние, в которое мы впадаем ежедневно естественным образом, можно вызвать и специально - с помощью разных гипнотических техник. Этим и пользуются люди, которые стремятся «впарить» ненужный вам товар, завлечь в секту или выманить деньги.

Послеобеденный сон в офисе

Сегодня дистрибьютеры, занимающиеся сетевым маркетингом, уже не хватают людей на улице, убеждая их покупать гербалайф, чудо-сковородки или «уникальную природную косметику». Они стали солидными, и теперь, как правило, появляются в офисах под видом экологов, медиков, сотрудников министерств.

Конечно, как мы видим, не все бросаются покупать чудо-продукцию. Но в любом коллективе всегда найдется 2-3 внушаемых человека. На них дистрибьютеры и делают свой бизнес.

Как этому противостоять?

1. Имейте в виду: если вам что-то приносят на дом или в офис, то скорее всего иначе этот продукт не пользуется спросом. И скорее всего, вам он тоже не пригодится.

2. Продавец обратился к вам лично? Или вам позвонили по домашнему телефону с предложением услуг или покупки? Прекратите разговор в самом начале. Иначе придется выслушать всю заученную речь дистрибьютера и не исключено, что вы попадете под его влияние.

3. Если вы все же вступили в разговор, но быстро поняли, что этот товар или услуга вам не нужны, примените против продавца такой прием: что бы он ни говорил, отвечайте одной фразой: «Спасибо, но я в этом не нуждаюсь». Если продавец спросит: почему, ни в коем случае не пускайтесь в объяснения: вы совершенно не обязаны это делать.

4. Не поддавайтесь на провокации типа: «Вы что, совершенно здоровый человек?» «Вам что, деньги не нужны?» (такие вопросы могут задавать работники банка, предлагающие взять кредит).

5. Не грубите человеку, который пытается навязать вам что-то. Но и не впадайте в жалость - он может рассказывать, что у него жена не работает, дети голодные. Если он занялся сетевым маркетингом, то знал, на что шел.

Цыганка гадала...

Цыганский гипноз - не выдумка, он реально существует. Некоторые его особенности уже раскрыты специалистами, но многое до сих пор непонятно. Ясно, что сначала создается режим перегрузки сознания. Своеобразная одежда, большое количество мелких движений, огромный объем информации: «перепеленать ребенка», «порча», «не буду гадать», плюс вера, что эти люди могут предсказывать будущее - все это обрушивается на человека в считанные минуты. Его внимание рассеивается, мыслительные процессы замедляются, воля парализуется. Но поскольку в речи цыганки встречаются значимые слова: «в жизни неладно», «люди завидуют», «порчу сниму» - человек напрягается все больше, чтобы понять и запомнить то, что ему говорят, в результате все глубже впадает в гипнотическое состояние.

Применяют цыганки и контакт глаз: если долго смотреть на блестящий предмет, движущийся по принципу маятника, то быстро возникает сонливость. А дальше гипнотизер может давать любую команду, и человек ее будет выполнять: например, отдать все свои сбережения. После этого цыганка дает установку на забывание. Если вы придете в себя немного раньше, начнутся запугивания: «сделаю тебе на смерть», «прокляну», «наведу порчу». Человека, только что побывавшего в гипнотическом состоянии, эти слова просто парализуют.

Как этому противостоять?

1. Главное - не вступать ни в какие контакты с гадалками: не открывать им дверь, не отвечать на вопросы. На улице они пристают не ко всем, а только к женщинам с утомленным, отрешенным или мечтательным выражением лица. Такую даму загипнотизировать ничего не стоит - она уже в полусне.

2. Если не удалось отвязаться, ошеломите цыганку неожиданным или абсурдным вопросом: «А хочешь я сама тебе погадаю? Муж-то твой изменяет тебе сейчас », «Ты зачем мою собаку за хвост укусила?» У вас есть доля секунды, чтобы ретироваться, пока она будет соображать.

3. Вас окружила толпа цыганок, и все что-то говорят, дотрагиваются до вас? Кричите, зовите на помощь. Они не любят шума и скорее всего быстро отстанут.

4. Не бойтесь проклятий. Все эти угрозы «навести порчу», «сделать на смерть» - только слова. Цыгане верят в силу слова и знают, что это - грех. Поэтому вряд ли будут применять какие-то магические обряды против обычного прохожего, если он, конечно, не разозлит ее до предела.

5. Не будьте самоуверены: «Меня невозможно загипнотизировать». Цыганский гипноз отрабатывался веками, эти способности передаются из поколения в поколение. Так лучше не рисковать и обходить гадалок стороной.

lady.mail.ru

Похожие новости

Комментарии



Информация