Rambler's Top100


Новость из категории: Общество

«Маршрутчики» в Кишиневе продолжают нарушать правила

«Маршрутчики» в Кишиневе продолжают нарушать правила

Водители маршруток продолжают нарушать правила. К такому выводу пришли сотрудники Национальной патрульной инспекции. Нарушения они зафиксировали, используя машины без опознавательных знаков, оснащённые радарами.

Таким образом, всего за три часа, столько длился эксперимент, было зарегистрировано более полусотни случаев превышения скорости. И это еще не всё, десятки водителей традиционно брали и высаживали пассажиров на пешеходных переходах, останавливались в запрещённых местах и совершали опасные манёвры. Вчера, около 11 вечера на улице Измаил 113 маршрутка сбила мужчину. По предварительным данным, пешеход переходил дорогу в неположенном месте. По словам очевидцев, пострадавший — мужчина лет 50. Пострадавшему была оказана медицинская помощь, однако от последующей госпитализации он отказался.

Все нарушения, которые сняли на видео, будут переданы в Единый центр мониторинга и координирования транспортного движения. По словам инспекторов, нарушителей ждут штрафы, которые Правительство РМ собирается ощутимо увеличить. Правительство рассмотрит проект поправок к Кодексу о правонарушениях. Согласно документу, за остановку в неположенных местах водителям автобусов, троллейбусов и маршруток грозит штраф до 500 леев. За выезд на маршрут без авторизации штраф составит от двух до трех тысяч леев для водителя, а для администратора маршрута до восьми тысяч. Водителей, которые не уступят дорогу пешеходам, будут штрафовать на 500 леев. Плюс к этому им начислят три штрафных очка. А несоблюдение знаков приведёт к штрафу до одной тысячи леев и четырём штрафным очкам.

canal3.md

Похожие новости

Комментарии