Rambler's Top100


Новость из категории: Общество

На Пасху пограничники Молдовы будут работать в усиленном режиме

На Пасху пограничники Молдовы будут работать в усиленном режиме

Пограничная полиция и Таможенная служба сообщают, что в период 10 апреля - 4 мая будут работать в усиленном режиме для обеспечения эффективного контроля и избежать столпотворенности, в преддверии пасхальных праздников.

Таким образом, будет дополнено число сотрудников на таможенных пунктах контроля транспортных средств и документов как при въезде в страну, так и на выезде. В зависимости от ситуации, они дополнят количество мобильных групп, участвующих в надзоре за национальным трассами и границами. Также, в этот период будут открыты местные пропускные пункты, расположенные на молдавско-украинской границе, для облегчения пересечения границы гражданами Молдовы и Украины, живущих в районах административной границы на базе национальных документов, внутренних удостоверениях личности или паспортов.

В прошлом году, во время пасхальных каникул, государственную границу пересекли более миллиона человек, из которых почти 694 000 были молдавскими гражданами. Самый запрашиваемый пункт пересечения границы был Отачь, за ним следуют Леушены, Международный Аэропорт Кишинэу, Вэлчинец и Скуляны.

kp.md

Похожие новости

Комментарии